В Башкирии идет реализация нацпроекта "Экология"

В Башкирии идет реализация нацпроекта "Экология"

Об этом доложил заместитель министра природопользования и экологии РБ Ильдус Яхин.

В Федеральном агентстве водных ресурсов обсудили реализацию нацпроекта «Экология» в регионах

16 марта под руководством заместителя руководителя Федерального агентства водных ресурсов РФ Наталии Сологуб состоялось совещание с уполномоченными органами исполнительной власти субъектов Российской Федерации по вопросам реализации и планирования мероприятий, финансируемых агентством. Мероприятие прошло в формате видеоконференции, в его работе принял участие заместитель министра природопользования и экологии РБ Ильдус Яхин.

Как сообщает пресс-служба Минэкологии РБ, Ильдус Яхин доложил о ходе реализации мероприятий в Башкортостане в рамках федерального проекта «Сохранение уникальных водных объектов» национального проекта «Экология», а также по осуществлению отдельных полномочий республики в области водных отношений в 2020 году.

Ильдус Яхин сообщил, что в 2020-2024 годах в рамках данного федерального проекта по направлению «Улучшение экологического состояния гидрографической сети» за счет субвенций из бюджета РФ республиканским ведомством запланировано мероприятие «Очистка русла реки Дема на участке от деревни Новомихайловка до деревни Нижегородка.

Кроме этого, по словам спикера, планируется выполнение работ по экологической реабилитации пруда на реке Потеха в башкирском городе Благовещенск. Ильдус Яхин отметил, что на сегодняшний день работа ведется в плановом порядке, без всяких сложностей.