В Калтасинском районе продолжается ремонт подъездов

В Калтасинском районе продолжается ремонт подъездов

В секторе жилищно-коммунального хозяйства администрации сообщили, что в текущем году ремонтируются пятнадцать подъездов по республиканской комплексной программе. На сегодняшний день где-то подводятся последние штрихи, где-то работы находятся на стадии завершения, где-то работа идет полным ходом. В селе Краснохолмский в доме под номером 11а по улице Горького в данный момент ведутся работы по ремонту инженерных сетей: канализация, водоотведение, теплоснабжение. Только после завершения должны приступить к подъездам. А в этом доме их два.

– Сегодня мы работаем в подъездах по улице Фрунзе, 17 и Губкина, 1, – говорит руководитель подрядной организации ООО «Алга» Радик Хабибов. – В Калтасах по Карла Маркса, 103 и в Краснохолмском по Столярова, 10 почти что завершили.

Кстати, в  прошлом году подрядная организация Радика Хабировича по району отремонтировала 28 подъездов.

На данный момент при капитальном ремонте проводятся следующие работы: при необходимости меняются окна, реконструируются входные группы, перекрашиваются стены, проводятся электромонтажные работы, заменяются почтовые ящики. Работы выполняются на республиканские средства, также часть софинансируется из районного бюджета.

Большой эстетической проблемой почти каждого подъезда является электрокоммуникация. Эти недостатки подрядная организация сразу устраняет. Электрические линии укладываются в кабель каналы, заменяются выключатели, а светильники на энергосберегающие, с датчиками движения.