В Нефтекамске строится новая школа на 1225 мест

В Нефтекамске строится новая школа на 1225 мест

Она откроет двери для учеников в 2021 году

Государственным заказчиком выступает Управление капитального строительства Республики Башкортостан, генеральным подрядчиком - ООО «Капитал Строй».  Проектно-сметная документация учебного заведения разработана МУП «Нефтекамскостройзаказчик» РБ.

Общая площадь новой школы составляет более 18 тысяч квадратных метров. На сегодняшний день строители уже на 90% выполнили работы по фундаменту и приступили к возведению коробки здания. Параллельно начинается работа по прокладке инженерных сетей.

Завершить строительно-монтажные работы генеральный подрядчик планирует к концу  2021 года.

Отметим, что проектом предусмотрено наличие двухэтажного хозблока, а также семи площадок для подвижных игр, трех площадок для тихого отдыха. На территории школы будут установлены баскетбольная и две волейбольные площадки, универсальная  площадка с беговыми дорожками и другое.

Стоимость объекта составляет  более 700 млн. рублей.

Как отметил глава администрации ГО г. Нефтекамск Ратмир Мавлиев, город развивается, строятся новые микрорайоны. Сегодня в городском округе более 142 тыс. жителей.

- В динамике развития города, в первую очередь, важно параллельно развивать и  социальную инфраструктуру, в том числе обеспечить  наших детей доступным и качественным образованием.  К сожалению, на сегодняшний день фактическая загруженность школ достаточно превышает плановую мощность, поэтому для нас новая школа - это очень важный объект, строительство которого  позволит усовершенствовать учебный процесс, создаст современные условия для обучающихся.  Планы по строительству образовательных учреждений  у нас масштабные. Уверен,  благодаря  поддержке  республики постепенно их реализуем, - добавил Ратмир Мавлиев.