1 июня медики Уфы организовали праздник для детей сотрудников и юных пациентов

1 июня медики Уфы организовали праздник для детей сотрудников и юных пациентов
Профком ГКБ-21 к организации детского праздника подошел, что называется «с чувством, с толком, с расстановкой».  Для сотрудников больницы и их детей были организованы мастер-классы декоративно-прикладного творчества, различные игры, крио шоу, не обошлось без и сладких подарков.


В проведении детского праздника помогли сотрудники Дмитриевского дома культуры Уфимского района Артем Саяпов, Юля Мерзликова Юля и директор СДК Алсу Рашитова и  профсоюзный актив больницы, с председателем Светланой Абдрахмановой.  

В  Стоматологической поликлинике №6 Уфы состоялось праздничное мероприятие для юных посетителей. Дети получили огромное удовольствие от праздника, активно участвовали во всех играх, викторинах и познавательных мастер-классах. Мальчишки и девчонки получили в качестве подарка сладкие призы. Так же в преддверии празднования международного дня защиты детей профсоюз Стоматологической поликлиники провел конкурс рисунков, среди детей сотрудников поликлиники.

Конкурс детского рисунка «Мои мама- доктор» организовал профсоюз Республиканского кожно-венерологического диспансера для детей сотрудников. Оценить работы предложили на профсоюзной странице.

Сегодня  рисунки детей сотрудников украсили окна, стенды  всех отделений уфимской  городской больницы №18. Дети рисовали «Лето-  жаркую пору». Главный врач Наиль Гилязитдинов и представители профкома посетили выставки и отметили талант каждого ребенка видеть прекрасное. Все юные художники были поощрены памятными подарками от профсоюза.

Игрушки на развитие логики, пазлы и пятнашки получили мальчишки и девчонки детских инфекционных отделений всех трех филиалов Республиканкой клинической больницы. Без подарков от администрации и профсоюза не остались малыши даже в «Красной зоне» клинико-диагностических центров.  Радостные эмоции - важная составляющая эффективного лечения, считают врачи. И сегодня ребята, стали чуточку ближе к выздоровлению, надолго запомнив таких добрых  и веселых докторов.

Праздничные мероприятия для детей сотрудников и юных пациентов прошли в ГКБ№5 г. Уфы, Республиканском перинатальном   центре и многих других медицинских организациях Уфы.


Организационно-информационный отдел профкома  работников здравоохранения РБ;
Ирина ШИПУНОВА.