Что происходит сейчас на Колгуевской?

Что происходит сейчас на Колгуевской?

В Уфе приступили к прокладке магистрального водопровода в Кировском районе в рамках масштабного инвестиционного проекта, призванного многократно нарастить объемы жилищного строительства в Забелье.

– Работы начали полтора месяца назад. На улице Пугачева установили канализационные камеры и проложили водопроводную трубу пока на участке в 300 метров. Все эти работы велись на глубине три метра вдоль обочины, а сейчас переходим к «зигзагу», пролегающему под проезжей частью. Такова схема по проекту, составленному с учетом иных коммуникаций. После того как проведем прокладку линий, предстоит врезаться в существующий водовод. Все планируется завершить до конца лета, – говорит мастер ООО «Нефтегазстрой» Вадим Махиянов.



Сети пройдут вдоль Колгуевской улицы, чтобы исключить недовольство горожан полным перекрытием местных проездов, работы разделены на несколько этапов. В ходе первого этапа, запланированного с 23 мая по 14 июля, перекрыт участок от дома №52 по Пугачева до дома №18В на Бакинской. С 15 июля по 31 августа на втором этапе предполагается перекрытие участка от дома №18В на Бакинской до перекрестка Бакинской и Колгуевской. В ходе третьего этапа уже будет проходить непосредственно подключение к водоводу.



Строительство крупных инфраструктурных объектов всегда сопровождается неудобствами. К сожалению, без перекрытия участка дороги не обойтись. К тому же ширина самой дороги не позволяет перекрыть только одну полосу, а также сделать параллельный проезд. Для местных жителей и машин экстренных служб организован временный проезд. Обращаемся к жителям с просьбой запастись терпением и отнестись с пониманием: три месяца для такого масштабного проекта – не самый большой срок.

Алина ГАРИПОВА.
Фото Риты ИШНИЯЗОВОЙ.