До Национального финала WorldSkills Russia 2021 в Уфе осталось три дня

До Национального финала WorldSkills Russia 2021 в Уфе осталось три дня

В Уфу прибывают делегации для участия в WorldSkills Russia-2021

Первыми в Уфу приехали участники из Республики Саха (Якутия) — их встретили с чак-чаком и кумысом.
Также на месте готовятся к соревнованиям делегации из Хабаровского и Краснодарского края, Кабардино-Балкарской Республики, Санкт-Петербурга и Москвы.

В воскресенье ожидается прибытие участников из Сахалинской, Кемеровской, Новосибирской областей — всего более 700 человек.

В «Парке молодых профессионалов» уже всё готово, устанавливают оборудование. Начала работать площадка для компетенции «Эксплуатация сельскохозяйственных машин»: на месте тракторы, экскаваторы-погрузчики.

Полностью смонтирована и готова к эксплуатации и площадка для компетенции «Хлебопечение». Оборудование подключили и проверили: эксперты сделали пробную выпечку — испекли праздничный каравай.

Покажут своё мастерство и сварщики. Им предстоит показать знания в интерпретации инженерных чертежей, стандартов и символов и умение правильно применять их в практической работе.
Премьер-министр Республики Башкортостан Андрей Назаров проинспектировал площадку.

«Я уверен, Башкортостан будет гордиться проведением Национального чемпионата WorldSkills. И результатом станет не только качественно организованная площадка, но и те компетенции, которые получат участники соревнований», — сказал Андрей Назаров.

Финал IX Национального чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia) состоится с 25 по 29 августа в Уфе.

Основной соревновательной площадкой станет «Парк молодых профессионалов» на Рубежной улице. Вход для зрителей на его территорию будет открыт 26, 27 и 28 августа.