Городское отделение "Единой России" возглавил Марат Васимов

Городское отделение "Единой России" возглавил Марат Васимов

Он сменил на посту Сергея Грекова согласно решению Конференции городского отделения партии

В Уфе состоялась конференция городского отделения партии «Единая Россия». В ходе встречи делегаты подвели итоги прошедшей избирательной кампании и наметили задачи местного отделения на предстоящий период. С докладом на эту тему выступил секретарь местного отделения «Единой России» Сергей Греков. Он поблагодарил партийный актив города за то, что они проделали большую и качественную работу, итогом которой стала победа всех кандидатов от «Единой России».

«Особую благодарность хочу выразить членам нашего политсовета и особенно секретарям первичных отделений, которые были включены в эту работу в круглосуточном режиме – все это позволило достичь поставленных целей. За последние три года мы прошли шесть избирательных кампаний с абсолютной победой наших кандидатов. В 2019 году убедительную победу на выборах Главы Республики Башкортостан одержал наш лидер партии Радий Хабиров», – отметил Сергей Греков.
На конференции выступил заместитель секретаря регионального отделения партии «Единая Россия» Рустем Ахмадинуров, который отметил плодотворную работу и активное участие в общественно-политической деятельности городского отделения.

«Городское отделение показало хорошие результаты на выборах в Горсовет и в Госдуму - партия смогла увеличить представительство в Горсовете и сформировать фракцию в количестве 26 депутатов. Также городское местное отделение сыграло важную роль в реализации проекта "Наша забота" в условиях пандемии», – сказал Рустем Ахмадинуров. – В связи с необходимостью сосредоточения Сергея Грекова на работе как главы города, на административных и хозяйственных вопросах, непосредственно на подготовке к празднованию 450-летия столицы республики, предлагаю провести ротацию в руководстве местного городского отделения».
Конференция прошла в очно-заочной форме, в ней приняло участие 309 делегатов из избранных 452. В ходе форума было рассмотрено семь вопросов, три из которых решились при помощи тайного голосования. А именно, выборы секретаря местного отделения, обновление состава политсовета, и определение состава местной контрольной комиссии. Местный политсовет также обновился на 35%. В бюллетене по кандидатуре секретаря делегатами было предложено три фамилии: Андрей Борисов, Марат Васимов и Римма Снежанина. Путем проведения тайного голосования секретарем был избран Марат Васимов.

«Партия «Единая Россия» ведет огромную работу по многочисленным проектам на федеральном и местном, региональном уровнях. Будем трудиться над их реализацией, для развития и процветания нашей республики, для благополучия наших жителей, – поделился Марат Васимов. – И спасибо однопартийцам за оказанное доверие возглавить эту работу».
Депутат Госсобрания – Курултая Республики Башкортостан, заместитель председателя Комитета по жилищной политике и инфраструктурному развитию Елена Родина, в свою очередь, обращаясь к участникам конференции, отметила, что по инициативе партии в столице Башкортостана реализуются такие крупные федеральные и республиканские проекты, как благоустройство городской среды, обустройство придомовых территорий, создание безопасных и качественных дорог, а также ремонт многоквартирных домов. Помимо этого, парламентарий ознакомила участников совещания с результатами проделанной работы за 2021 год.

После конференции прошло первое заседание местного политсовета, на котором были избраны заместители секретаря городского отделения партии. Ими стали – Рустем Бикметов, Артур Гафаров, Гуллярия Ялчикаева.

На мероприятии также избрали трех делегатов для участия в конференции регионального отделения партии «Единая Россия», которая состоится 3 февраля.

Конференция прошла с соблюдением всех антиковидных норм. Завершилась встреча вручением партийных билетов и благодарственных писем активным членам партии за личный вклад в повышение роли и авторитета «Единой России» в Башкортостане.  

ИА Башинформ