Мэр Уфы поздравил горожан с Днем Военно-морского флота

Мэр Уфы поздравил горожан с Днем Военно-морского флота

Глава городской администрации Ульфат Мустафин напомнил, что в Башкортостане и Уфе проживает более 46 тысяч человек, отслуживших на флоте, а 36 уроженцев республики являются адмиралами

Более трех веков военный флот твердо стоит на страже национальных интересов нашего Отечества, является символом оборонной мощи и сильного государства. Благодаря мужеству и отваге военных моряков Россия завоевала славу морской державы.

Продолжая славные традиции, Военно-морской флот России сегодня с полной отдачей и высокими результатами выполняет стратегически важные задачи по обеспечению стабильности военно-политической обстановки, обороноспособности государства, покоя и мира наших граждан.

В Башкортостане и городе Уфе проживает более 46 тысяч человек, отслуживших на флоте, 36 уроженцев республики являются адмиралами. Объединяет моряков и ведет активную деятельность Морское собрание Республики Башкортостан. Администрация города Уфы поддерживает контакт с теми, кто служил и служит на флоте.

Также муниципалитет продолжает развивать и укреплять связи с ВМФ России в рамках Соглашения о сотрудничестве и шефских связях между муниципалитетом и экипажем гвардейского корвета «Сообразительный» 128 бригады надводных кораблей Дважды Краснознаменного Балтийского флота. Уфа гордится успехами экипажа подшефного корабля, флотскими традициями мужества и верности Родине. Эти традиции бережно передаются из поколения в поколение и служат примером истинного патриотизма для подростков и молодежи.

Также в прошлом году в Санкт-Петербурге состоялась торжественная церемония закладки подводной лодки «Уфа» для Тихоокеанского флота, которая станет частью надежного щита и укрепит дальневосточные рубежи нашей страны.
Выражаю благодарность и глубокую признательность всем морякам и ветеранам флота за самоотверженную службу и преданность Отечеству! Желаю крепкого здоровья, благополучия и счастья вам и вашим близким, успехов на благо великой России!

Глава Администрации
городского округа город Уфа
Республики Башкортостан                                                       У.М. Мустафин