На Инвестиционном портале Башкортостана появилась новая страница о бизнес-шерифах

На Инвестиционном портале Башкортостана появилась новая страница о бизнес-шерифах
– Бизнес-шериф сегодня готов стать помощником предпринимателю в создании и развитии бизнеса. Предприниматели должны знать своих бизнес-шерифов и напрямую выходить на них за помощью и сопровождением. Для этого на инвестпортале открыта новая информативная страница о данном институте, – сообщил заместитель министра цифрового развития государственного управления Республики Башкортостан Динар Шарафутдинов.

На странице представлены все 63 бизнес-шерифа и контакты для связи с ними.

Бизнес-шерифы на местах помогают наладить взаимодействие предпринимателя с властью, а именно принимают обращения предпринимателей и содействуют в решении вопросов бизнеса на муниципальном уровне. Бизнес-шериф инициирует предпринимательские часы и приглашает на них тех представителей органов власти, которые могут решить конкретные вопросы по обращению предпринимателя, принимая на контроль исполнение поручений.

Инвестиционный климат региона определяется, в первую очередь, доступностью информации о поддержке для бизнеса. Портал INVESTRB.RU содействует предпринимателю в получение необходимой консультации и выборе способа взаимодействия с органами власти на одной площадке.