На озере в Уфе появились ангелы и купола из хрустального льда

На озере в Уфе появились ангелы и купола из хрустального льда

Так украсили озеро Солдатское в парке Якутова к празднику святого Крещения.

Вчера художники и спасатели начали готовить купель к Крещению Господня. Всего в столице Башкортостана для традиционных купаний будут действовать семь иорданей.

DSC_8298.JPG

- Это одно из самых популярных и массовых мест для окунания, обычно приходят более трех тысяч человек. Поэтому в краткие сроки – за четыре дня, - постараемся создать красоту, - отметил художник Кабир Губайдуллин.

DSC_8337.JPG


 - В первую очередь хочу напомнить, что купание необходимо проводить только в специально предназначенных для этого местах. Перед погружением обязательно проконсультироваться с врачом. Во избежание нежелательных последствий не рекомендуется окунаться людям со слабым здоровьем, категорически исключается употребление спиртных напитков, - отметила начальник информационно-аналитического отдела УГЗ Яна Калинина.

В местах купаний будут дежурить спасатели, сотрудники скорой помощи, полиции и городского Центра общественной безопасности. Сами купели оборудуют поручнями и лестницами. Кроме того, планируют установить палатки с обогревом для переодевания, биотуалеты, а также полевые кухни и точки с горячим чаем.

DSC_8300.JPG

Альфия ИБРАГИМОВА
Фото Риты ИШНИЯЗОВОЙ