На Шафиева в Уфе из-за ремонта будут перекрывать проезжую часть

На Шафиева в Уфе из-за ремонта будут перекрывать проезжую часть

В субботу здесь начнут ремонтировать дорогу

Ремонт на улице Шафиева стартует уже в субботу, 8 апреля. Работы будут вестись по национальному проекту «Безопасные качественные дороги».

Обновлению подлежит отрезок улицы длиной 500 м от Парковой до въезда во двор у жилого дома № 14 по ул. Шафиева. В связи с дорожными работами вводится ограничение движения автотранспорта по ½ проезжей части дороги.

В период проведения фрезерования, устройства нижнего и верхнего слоев асфальтобетонного покрытия предусмотрено полное поквартальное перекрытие проезжей части. Водителей просят с пониманием отнестись к временным неудобствам, связанным с ремонтом дороги, соблюдать скоростной режим и интервалы, обращать внимание на дорожные знаки и ограждения.

В рамках производства работ планируют уложить порядка 4400 кв.м. нового асфальтобетонного покрытия, заменить бортовые камни, устроить технические полосы, отремонтировать тротуар и пешеходное ограждение. После завершения ремонта нанесут горизонтальную дорожную разметку.

Согласно заключенному муниципальному контракту ремонт участка улицы Шафиева планируется завершить до 02 октября 2023 года. Однако дорожные службы приложат все усилия для того, чтобы завершить работы раньше указанного срока.

Источник https://ufacity.info/