Около 800 детей приехали на Главную елку Башкирии

Около 800 детей приехали на Главную елку Башкирии

«Хочу собаку», «Люблю свою семью», «Диана из Баймака», «Успехов всем на Новый год!», «Хочу жить всегда» - такие мечты оставили ребята в гирлянде желаний.

- Хорошая добрая акция, объединяющая нас, - сказала супруга главы республики Каринэ Хабирова. - У меня, как и любого ребенка, Новый год был любимым праздником, особенно я ждала елку дома и в детском садике. Но возможности приехать на такое большое представление не было, потому что я жила в маленьком городке. В преддверии Нового года я желаю всем доброго теплого семейного праздника.

В Государственном концертном зале «Башкортостан» прошла Республиканская новогодняя елка, участниками которой стали 780 школьников. Среди них – отличники учебы, победители предметных олимпиад и спортивных соревнований, лауреаты фестивалей художественной самодеятельности, дети из семей военнослужащих и сотрудников органов внутренних дел РБ, погибших при выполнении служебного долга, дети из многодетных малоимущих семей, а также с ограниченными возможностями здоровья.

Юные гости увидели новогоднее представление «Волшебный цирк Деда Мороза!», а в фойе их ждала развлекательная программа с участием сказочных персонажей, Деда Мороза и Снегурочки. Каждый из детей получил новогодний подарочный комплект, который состоит из мягкой игрушки, сладкого подарка, книги «На поляне сказок».

По словам Каринэ Владимировны, детские утренники продолжатся Аксаковской елкой, Балом принцесс и впервые Рыцарским турниром. В основном их гостями станут особенные дети, то есть с ограниченными возможностями здоровья.

Зиля БАДРИЕВА
Фото Риты ИШНИЯЗОВОЙ