Перекрытие улицы Колгуевской в Уфе переносится

Перекрытие улицы Колгуевской в Уфе переносится

Об этом сообщили в уфимской мэрии

Напомним, планировалось перекрыть улицу Колгуевскую с 15 апреля - это необходимо для строительства водовода. Однако в мэрии приняли решение перенести перекрытие магистрали на более поздний срок. Об этом сообщил мэр Уфы Ратмир Мавлиев

"Нужно дать спокойно закончить учебный год школьникам, которые почти каждый день ездят по этой дороге. Начало работ по строительству водовода сдвигаем больше чем на месяц, – сообщил мэр Уфы. – Дорогу закроем не с 15 апреля, как планировалось ранее, а с 22 мая по 31 августа".

Специалисты ООО «Нефтегазстрой» будут работать на объекте круглосуточно, так как только при этом возможно сокращение сроков в стесненных условиях.

Перекрытие улицы Колгуевской на участке от ул. Пугачева до Бакинской будет состоять из двух этапов: с 22 мая по 14 июля и с 15 июля по 31 августа. Во время выполнения каждого из них будут организованы разные временные проезды для местных жителей и расположенных здесь организаций.

Водовод – часть крупнейшего инфраструктурного проекта в области водоснабжения южной части Уфы стоимостью 6,8 млрд рублей. Водой будут обеспечены перспективные районы застройки от Демы до Затона – это порядка 4 млн квадратных метров нового жилья.

Источник: https://ufacity.info/