Стал известен победитель в конкурсе на создание фирменного стиля 450-летия Уфы

Стал известен победитель в конкурсе на создание фирменного стиля 450-летия Уфы

Конкурсная работа-победитель будет передана в администрацию городского округа город Уфа и может быть доработана для дальнейшего использования

В результате оценок жюри и интернет-голосования победителем стала конкурсная работа студии “Банан”, второе место заняла работа дизайнера Марии Чинёновой, третье место заняла работа дизайнера Анны Сотниковой.

В конкурсную работу входят такие элементы фирменного стиля как: общая концепция, фирменные цвета и шрифт, графические элементы, логотип, маскот (персонаж). Конкурсная работа-победитель будет передана в администрацию городского округа город Уфа и может быть доработана для дальнейшего использования.

Открытый творческий конкурс на создание фирменного стиля 450-летия Уфы проходил с 11 января в шесть этапов: приём заявок от желающих участвовать, ознакомительная встреча для них, приём конкурсных работ (в течение 3 недель), оценка жюри, публичное интернет-голосование и подведение итогов. Подробнее о каждом этапе на официальном сайте конкурса: http://ufakonkurs450.ru/

Руслан Зиатдинов, студия “Банан”: “Были очень сжатые сроки разработки проекта, но получилось сделать необычное и развернутое предложение. На этапе завершения голосования обнаружилось, что в нашей работе есть сходство с элементами авторства Арслана Бикбаева, поэтому хочу его упомянуть. На вводной встрече для участников нам понравилась мысль, что Уфа — это больше про людей. История Уфы — это люди. Мы долго думали как реализовать эту идею, и пришла мысль сделать это в виде QR-кодов. Все, кому мы их показали, были в восторге как от самой идеи, так и от необычного их вида и применения. Ведь сейчас для нас QR-коды - это своего рода пропуск. Уфа неотделима от истории Башкортостана, хотелось показать всех людей, кто прославил нашу республику и город. От лица студии спасибо всем за возможность сделать такую работу для своего города. Спасибо всем, кто голосовал за нас”.  

Победитель конкурса получит приз в 150 тысяч рублей, обладатель второго места — 100 тысяч рублей, третьего — 50 тысяч рублей.

Оператор конкурса — автономная некоммерческая организация “Институт развития городов и сел Башкортостана” в партнерстве с Администрацией городского округа город Уфа и рабочей группой празднования 450-летия основания Уфы.

Источник: https://irgrb.ru/