Уфа отметила День защитника Отечества праздничным концертом

Уфа отметила День защитника Отечества праздничным концертом

Торжественное мероприятие собрало в Городском дворце культуры ветеранов, представителей силовых структур и других почетных гостей.

- В эти дни мы чествуем воинов: тех, кто беззаветно защищал Родину и освобождал нашу землю от фашизма – наших дорогих ветеранов Великой Отечественной войны и всех, кто служил в рядах Советской, Российской армий, кто участвовал в военных конфликтах и антитеррористических операциях. Мы отдаем дань памяти погибших в боях. Восхищаемся и гордимся их подвигом, - поздравила от имени мэра Ульфата Мустафина управляющий делами администрации Уфы Альфира Бакиева.



В торжествах также приняли участие председатель городского Совета Валерий Трофимов, глава администрации Орджоникидзевского района Марат Галиуллин, депутаты.



Перед праздничным концертом гостям была представлена фотовыставка «Великая победа в объективе» и экспонаты военного времени.



- Мы их собираем в ходе поисковых операций с мест боев Великой Отечественной войны и размещаем в музее школы №37, - объяснил командир патриотического клуба Вячеслав Кочкин.

Желающие могли разобрать автоматы Калашникова и даже зарядить их учебными пулями под присмотром инструкторов ДОСААФ.
Проникновенные номера на военную тематику в исполнении фольклорного ансамбля песни и танца «Мирас», вокального ансамбля Уфимского юридического института Министерства внутренних дел РФ и других творческих коллективов растрогали зрителей.



- Раньше это был День Красной Армии, и мы как дети войны по-особому относимся к этому празднику, - поделился почетный гость Фанис Исхаков. - А год значим для всех, потому что 9 мая страна отпразднует 75 лет со Дня Великой Победы.

Зиля БАДРИЕВА.
Фото Андрей ВДОВИН