Уфимских подростков ждет "ДрамКвадратик"

Уфимских подростков ждет "ДрамКвадратик"

Центр драматургии и режиссуры РБ и Башкирский академический театр драмы им.М.Гафури объявляет набор подростков с 13 до 17 лет для участия в Театральной лаборатории для детей и юношества "ДрамКвадратик 2021"!

Открыт прием заявок на участие в Образовательном проекте "Театральная лаборатория для детей и юношества "ДрамКвадратик 2021"

Образовательный проект для детей и юношества «Театральная лаборатория ДрамКвадратик» создан командой Центра драматургии и режиссуры Республики Башкортостан в 2016 году. Проект основан на методике работы с подростками «Class act». Методика Class act известна во всем мире.

Что она дает? Во-первых, дети учатся писать, творят, узнают новое. Во-вторых, они чувствуют себя художниками, чувствуют, насколько важен и нужен их опыт, переживания, истории. Вот уже более 25 лет Class act является успешным проектом в театре Трэверс в г. Эдинбург, который освоился и в России, в таких городах как Москва, Санкт-Петербург, Сочи, Тольятти, Самара, Екатеринбург, Казань, Тюмень и т.д. В Уфе проект проводился в 2017 и 2018 гг. В общей сложности в проекте приняли участие более 50 детей и подростков, 20 режиссеров, более 100 актеров театров г. Уфы. Итоговые показы состоялись на сценах НМТ РБ им. М. Карима и Уфимского ТЮЗа.  В этом году премьера спектакля-альманаха состоится на сцене Башкирского академического театра драмы им. М. Гафури.

Проект включает в себя 3 основных этапов работы: отборочный тур, обучение основам драматургии и написании первой пьесы под руководством драматурга Ангизы Ишбулдиной, постановка пьес участников проекта силами актеров и режиссеров Башдрамы.

В проекте могут участвовать подростки в возрасте от 13 до 17 лет, проживающие в  Уфе. Организаторы предоставляют официальное освобождение от занятий в школе на время проекта. Участие в проекте бесплатное.

Проект состоится в ноябре 2021 г.


Телефон для справок: 89876273767 (только WhatsApp)

Екатерина Климович