В Уфе дети станут телеведущими

В Уфе дети станут телеведущими

С 29 по 31 октября в столице республики в четвертый раз пройдет Всероссийский медиафестиваль-тренинг «Детям дали камеру».

На три дня все телерадиоканалы города предоставят свои эфиры детям. Съемочные группы снимут сюжеты о достопримечательностях Уфы, напишут блоги, сделают фоторепортажи, которые будут распространены по всей стране.

В мероприятии примут участие порядка 300 подростков. Они будут представлять российские региональные детские и юношеские СМИ, видеостудии, журналистские объединения, школы телевидения и продюсерские центры.

Кроме того, с участниками поделится опытом ведущая программы «Орел и решка» Ольга Антипова. А режиссер детских телеканалов Антон Михалёв проведет мастер-классы и подготовит ребят к работе в прямом эфире в утреннем шоу «Утро в столице» на телеканале «Вся Уфа».

Организатором фестиваля выступает Школа телевидения «Телешко» при поддержке администрации Уфы, телеканала «Тамыр», общественная организация «Матери РБ», ГУП ТРК «Башкортостан», ПЦ «Вся Уфа» и ВГТРК «Россия-Башкортостан».

Екатерина КЛИМОВИЧ.