В Уфе можно кастрировать домашних животных со скидкой

В Уфе можно кастрировать домашних животных со скидкой

Такую акцию объявила Уфимская городская ветеринарная станция РБ

Как появляются животные-бродяги? Нередко это явление связано с безответственным отношением владельцев. Они могут выбросить надоевшую кошку или отпустить кобеля погулять на несколько дней. Между тем одна пара животных и их потомство за пять лет могут дать прирост около 11 тысяч особей. И вот уже в отдаленных районах города жители жалуются на стаи собак, что не дают прохода детям.

Для уменьшения количества бездомных собак и кошек в столице Уфимская городская ветеринарная станция РБ проводит акцию по снижению цен на кастрацию домашних животных. Условиями являются вес до 20 кг и отсутствие патологий репродуктивной системы органов. Также не принимаются беременные самки и самцы-крипторхи.

Акция проходит в Центральной ветеринарной лечебнице по ул. Менделеева, 162/3, @ufagorvet_tel.2165533; Орджоникидзевской ветеринарной лечебнице на проспекте Октября, 184, @park_kalinina_vet; Демской ветлечебнице по улице Левитана, 14/4, @dema_vet; в Шакше по ул. Майской, 33; Затоне по ул. Чкалова, 2а; Кировском ветучастке по ул. Зои Космодемьянской, 42а.

Предварительная запись обязательна.

Более подробно об условиях акции можно узнать по тел. 216-55-33 и на сайте ufagorvet.ru.