В Уфе наградили горожан, внёсших весомый вклад в развитие столицы

В Уфе наградили горожан, внёсших весомый вклад в развитие столицы

Вручал награды председатель Горсовета Марат Васимов.

– В преддверии Дня России, Дня города и Дня рождения национального героя Салавата Юлаева хочу поблагодарить вас сегодня от всех уфимцев за неравнодушие, за вклад в развитие города, за успехи ваших предприятий. Благодаря вашему труду Уфа становится более комфортабельным для проживания, узнаваемым городом. Можно смело сказать, что вы являетесь примером для окружающих вас людей, – отметил Марат Васимов.
Среди награждённых – представители различных сфер, в том числе здравоохранения, жилищно-коммунального хозяйства, строительства, науки, культуры, образования, а также ветераны и производственники.

Медицинский стаж заведующего нефрологическим отделением городской больницы №21, кандидата медицинских наук Булата Янбаева – 43 года.
- На выбор профессии, безусловно, повлияла моя мама - Хадича Ахметовна Янбаева, она была ученым-микробиологом, доцентом кафедры микробиологии БГМУ, тогда Мединиститута. Моя супруга Сакина Мунировна – врач-кардиолог в Республиканском кардиоцентре, врачами являются также мой брат и его жена. А вот обе дочки выбрали другой путь. Но я счастливый дедушка шести внуков, самому младшему – два месяца, - рассказал Булат Шакирович.

А вот художественный руководитель Городского дворца культуры  Эльвира Максютова работает с 2017 года.

- С детства буквально жила на сцене, вела мероприятия и концерты. В своей школе №51 посещала кружок выразительного чтения «Вдохновение», который вел известный и всеми любимый Лев Ефимович Пайкин. Он учил меня всему – держаться на сцене, декламировать стихи. Творчеством я жила всегда, занималась в театральной студии, окончила музыкальную школу №5.

- Какие проекты готовите, чтобы удивлять уфимского зрителя?

- Сейчас у нас уже завершается концертный сезон, а в новом планируем представить на суд зрителей новый формат - театрализованные концерты. Один из них будет посвящен эпохе гусаров.  

Альфия ИБРАГИМОВА.
Фото Риты ИШНИЯЗОВОЙ