В Уфе перекроют улицу Пугачева

В Уфе перекроют улицу Пугачева

Здесь начнется масштабный ремонт дорожного покрытия

07 апреля 2020 года на участке от улицы Бородинской до улицы Бельской по улице Пугачева вводится полное перекрытие проезжей части. Это связано с проведением дорожно-ремонтных работ. В частности, дорожники приступают к укладке верхнего слоя асфальтобетонного покрытия. До этого они были заняты фрезерованием повреждённого дорожного полотна.

Уфимцев и гостей столицы Башкортостана просят с пониманием отнестись к временным неудобствам, связанным с ремонтом дорог, и рекомендуют заранее планировать свой маршрут, а также воспользоваться альтернативными путями.

Отметим, по улице Пугачева на участке от улицы Бельской до мостового перехода через реку Уфа имеется проект реконструкции. Но учитывая неудовлетворительное состояние улицы Пугачева и многочисленные обращения жителей, а также длительные сроки реконструкции в ближайшее время руководством города было принято решение в текущем году сразу после наступления благоприятных погодных условий выполнить работы по замене верхнего слоя асфальтобетонного покрытия.

Подрядная организация планирует завершить дорожные работы по улице Пугачева до конца апреля 2020 года при благоприятных погодных условиях. Протяжённость ремонтируемого участка составляет 3 км, общая площадь – около 40 тысяч квадратных метров.
Автор: Юлия Пахомова