В уфимском Арт-квадрате создали город детства

В уфимском Арт-квадрате создали город детства
- Дети – самое важное и ценное для каждого человека, родителей, общества и государства. Об этом напомнил мэр Уфы Ратмир Мавлиев на празднике, собравшем 1 июня сотни ребятишек и их родителей в «Арт-квадрате».



- То, какое внимание мы уделяем воспитанию детей, сколько времени находим для того, чтобы проводить с ними время, заниматься спортом, прививать самые лучшие традиции, – от этого зависит все то, каким будет в будущем наше государство, где будем жить, в каких условиях будем развиваться, – подчеркнул Мавлиев, вручая памятные подарки и почетные грамоты победителям олимпиад.



Поздравить юных уфимцев пришли также министр семьи, труда и социальной защиты населения РБ Ленара Иванова и замминистра образования и науки РБ Альфия Галиева.

Самые энергичные непоседы соревновались в силе, ловкости и выносливости на конкурсе «Юный спортсмен», а маленькие интеллектуалы отвечали на вопросы конкурса «Юный краевед». Любители рисовать смогли проявить себя на конкурсе «Юный художник», за мольбертами изображая беззаботное лето, полное радости и прекрасных событий. По итогам работы строгого профессионального жюри три работы отмечены местами, один — удостоен приза зрительских симпатий.



Лучшей признана работа Дианы Мусиной, 2 место у Юлии Ким. Обе девочки учатся в Детской художественной школе № 2. Замкнула тройку победителей Александра Дановская из ДХШ №1, народная любовь была на стороне еще одной ученицы этой школы — Арины Масленниковой.

Яркий праздник захватил весь город: набережная реки Белой превратилась в большую игровую площадку с активностями, мастер-классами и «Семейным фестивалем». Возле планетария развернулось уличное шоу с интерактивами и викторинами, после которых каждый смог увидеть звезды под куполом в познавательных программах. В Городском Дворце культуры в праздничной программе раскрыли тему здоровья подрастающего поколения и правильного питания. На весь день Уфа стала городом детей и для детей.




 Юлия ПАХОМОВА.
Фото Риты ИШНИЯЗОВОЙ