В Уфу прибыл туристический поезд из Самары

В Уфу прибыл туристический поезд из Самары
Двухэтажный красавец-состав «бросил якорь» на первой платформе железнодорожного вокзала башкирской столицы. На его борту 320 пассажиров из Самары. Остановка в Уфе занимает 8 часов. За это время туристы увидят достопримечательности города, в том числе памятник Салавату Юлаеву, Монумент Дружбы, посетят экспозиции Национального музея, отведают башкирскую кухню и станут гостями этнопраздника в Конгресс-холле «Торатау».

Дальше поезд отправится в Екатеринбург, а после вернется в конечную точку – в Самару. Всего туристический маршрут «Яркие выходные на Урале» занимает три дня. Взрослые билеты стоят около 20 тысяч рублей, детские – 17 тысяч.

Гостей на перроне встречали традиционным чак-чаком, который смогли продегустировать все желающие, пассажиры увидели выступление кураиста и национальный башкирский танец. А дальше в сопровождение экскурсоводов на комфортабельных автобусах уехали знакомиться с Уфой.

Второклассник Георгий Губанов с мамой Марией на поезде путешествовал уже не раз, но эта поездка – особенная.

- Этот маршрут – новинка этой осенью. Решили показать сыну уральские города. Наше купе, конечно, на первом этаже, но вагон-ресторан – на втором. С высоты открываются красивые виды. Поезд очень комфортабельный, все очень удобно, - поделилась Мария.  

Проводник Евгений Шахов трудится на железной дороге более 12 лет:

- Работать на туристических маршрутах – особая ответственность, важно, чтобы ни одна мелочь не испортила впечатление о поездке. Это не первый мой опыт на подобных поездах, ездил в Нижний Новогород, Оренбург, сейчас вот в Екатеринбург. Впервые на туристическом поезде отправлен двухэтажный поезд, что уже само по себе вызывает у пассажиров особые впечатления.

Альфия ИБРАГИМОВА