Фонд «Старость в радость» просит откликнуться всех неравнодушных жителей Уфы

Фонд «Старость в радость» просит откликнуться всех неравнодушных жителей Уфы

Все прекрасно знают, что помогать своему ближнему - хорошо. Эти прописные истины известны нам еще из детских книжек. Но под гнетом дел взрослой жизни мы забываем о людях, которым намного тяжелее, чем нам,  и порой без нашего плеча им практически невозможно справиться с жизненными перипетиями.

– Я верю, что чем больше добра ты распространяешь вокруг себя, тем больше к тебе вернётся. Главное, чтобы от чистого сердца, – говорит куратор Фонда «Старость в радость» Альбина Ахтямова.

Фонд «Старость в радость» действует в Уфе с декабря 2012 года. Основным направлением деятельности фонда является оказание помощи инвалидам и пожилым людям, живущим в домах престарелых. Благодаря работе волонтеров удается готовить концертные программы и другие развлечения. Фонд существует на пожертвования неравнодушных людей. Все собранные средства идут на предметы медицинской, бытовой необходимости.

– В домах живут люди, за спинами которых и увлекательная история жизни, и история любви, и зачастую - история предательства. Всю жизнь они работали, воспитывали детей, были полны сил, стремились к чему-то. А теперь брошены на произвол судьбы, они никогда не попросят о помощи, но м-то, понимаем, что помочь им в наших общих силах, – уверена Альбина Ахтямова. – Сейчас нам важна любая посильная помощь, любое участие.

Более подробную информацию о работе Фонда «Старость в радость» и о способах оказания помощи можно найти в одноименной группе «В Вконтакте».

Автор: Денис САЛИМГАРЕЕВ.