Иреку Гумерову необходима реабилитация в клинике Новосибирска

Иреку Гумерову необходима реабилитация в клинике Новосибирска

Для  семьи Гумеровых 2014 год был одновременно и самым счастливым, и самым трагичным. Супруги ожидали двойняшек, двух мальчишек, и заранее радовались шумному пополнению в семействе. Но из двух мальчиков выжил только один – Ирек. 

Малыш выжил, но врачи огорошили родителей: ребенок серьезно болен. Диагнозы: порок сердца, эпилепсия, ДЦП и ЧАЗН (атрофия зрительного нерва) – каждый из них для родных мальчика – это новые переживания, новые страхи и слезы. Но мальчик доказал, что через самые страшные прогнозы врачей он способен перешагнуть.

Благодаря помощи добрых и отзывчивых людей Ирек Гумеров смог отправиться на лечение в Чехию. Результаты не заставили себя ждать: мальчик стал увереннее держать голову, произнес первые слоги, стал более развит в физическом и умственном плане. Чешские специалисты обучили маму малыша упражнениям, которые были подобраны специально для него. Ежедневные занятия приносят свои плоды, но курсы реабилитации со специалистами необходимо повторять постоянно, иначе результаты не закрепятся, а новые достижения могут и не появиться.

За два года постоянных больниц, дорогих лекарств, платных анализов и занятий семья исчерпала все свои средства. Только на эпилептические препараты в месяц уходит более 14 тысяч рублей. Сейчас мальчику необходима поездка к новосибирским врачам, которые приблизят его к заветной цели – стать здоровым ребенком. Маленький Ирек уже не раз доказал, что чудеса случаются, и останавливаться на достигнутом он не собирается.

Внимание, сбор!

Ирек Гумеров, 2 года.

Диагноз: последствия перенатальной гипоксически-ишемической энцефалопатии. Симптоматическая эпилепсия, ДЦП тетрапаретическая форма, порок сердца ОАО, ЧАЗН.

Необходимо лечение в МЦ "Любовь ангела" (Новосибирск): 111100руб

Ж/д билеты мама+ малыш туда и обратно=15330руб

Общая сумма сбора: 126430руб

Группа помощи Иреку https://vk.com/gumerovirek

Реквизиты для оказания помощи

Карта сбербанка:
63900206 9088755044
Владелец - мама Ирека, ГУМЕРОВА ВАЛЕНТИНА
Карта привязана к номеру: 8 927 926 82 31