Бумажный бум

Бумажный бум

Экологическая акция по сбору макулатуры «Бумажный бум» проходит в городе. Впервые она стартовала в январе прошлого года. Организаторами выступили компания «Чистый город» и администрация Уфы. Любой желающий может сдать старые или ненужные изделия из бумаги в ближайшую школу, участвующую в благом деле.

Экологическая акция по сбору макулатуры «Бумажный бум» проходит в городе. Впервые она стартовала в январе прошлого года. Организаторами выступили компания «Чистый город» и администрация Уфы. Любой желающий может сдать старые или ненужные изделия из бумаги в ближайшую школу, участвующую в благом деле. Пачки должны быть упакованы, желательно, чтобы каждая весила не более 5 кг.

«Экология среды – экология души» - так называется акция, во время которой вот уже не один год собирают и сдают макулатуру учащиеся школы № 27 Советского района. Об их успехах говорит тот факт, что в 2011- 2013 учебных годах они дважды заняли второе место по району. В октябре прошлого года собрали более 5 тонн. Самое активное участие принимают учащиеся 5-х, 6-х и 8-х классов. Победители награждаются сладкими призами.

Очередной день сдачи – понедельник – 21 апреля, однако многие уже подключились к важному делу. При очень большом объеме без помощи родителей не обойтись. Например, папа ученицы 8 «Б» Евгении Лапуки привез 60 кг упакованных в пачки старых газет, журналов и книг, а ее одноклассники помогли занести все в школу.

- Дать вторую жизнь старой газете или книжке – здорово! Хорошо, если наша макулатура спасет от вырубки несколько деревьев, а, может, и целую рощу, - говорит Женя.

Автор: Зинаида СОКОЛОВА.