День рождения с Джеффри Монсоном

День рождения с Джеффри Монсоном

Весь сегодняшний день приехавший в Уфу по приглашению «Единой России» легендарный боец ММА и теперь уже - российский политик Джеффри Монсон посвятил детям.

С самого утра у него были запланированы два мероприятия,  а в Театр Кукол  на акцию «Добрый день рождения» он приехал после Динопарка, где поздравил ребят с Международным днем защиты детей.

Между тем, в театре его с нетерпением ждали (к слову сказать, Джеффри – многодетный отец, и всегда признается, что дети для него – все в этой жизни). Здесь  собрались ребята из детских домов Уфы, Кушнаренковского и Гафурийского районов, пришли мамочки с детьми, у которых серьезные заболевания. Их встречали сказочные звери в человеческий рост и клоуны. Ребят усадили за накрытые столы и… началось веселье.

Что празднуем? День рождения! Сегодня здесь не просто дети, а именинники, те, что родились весной.
Мама 12-летнего Никиты привезла сына в инвалидной коляске. Он сияет от счастья: так хочется мальчику пообщаться со сверстниками!

- Мы за этот год сделали большой рывок, - говорит мама. – Вообще у нас очень серьезный диагноз, при котором дети почти не развиваются, а мой сын читает, считает и пишет. Я полностью посвятила себя сыну. Стараемся каждый день засыпать к какой-то маленькой победой.

Никита вместе со всеми угощался пирожными и хлопал выдумщику-клоуну. Но особенно бурные аплодисменты вызвало выступление Азата Насретдинова, который спел замечательную песню.

Ребят поздравили депутаты Госдумы Ильдар Бикбаев и Рима Баталова, ну а «под занавес» приехал прославленный боец Монсон.

Со своей по-детски доброй улыбкой он поздравил ребят с Днем рождения и сказал много теплых слов. Самыми главными из них были напутствия в жизни: «Нужно упрямо идти к своей цели и ничего не бояться». Ведь теперь и его девиз: «Русские не сдаются», я он считает себя уже россиянином. В Красногорске у него осталась маленькая дочка, по которой, как признался он, всегда скучает и относится к ней с большой нежностью. Ну а в заключении праздника дети посмотрели кукольный спектакль «Верные друзья».

-  Акция «Добрый день рождения» будет продолжена, - говорит . руководитель Благотворительного фонда «Наше Будущее» Гульнара Хамиева. – Чтобы никого не обидеть, в конце лета будем поздравлять летних именинников, затем – осенних, ни и так далее. Пока мы поздравляем уфимцев и тех, кто проживает недалеко от столицы, но наша цель – охватить всех ребят. Так что возможно уже в скором будущем мы «веселым сказочным караваном» отправимся в самую глубинку.

Ирина ШИПУНОВА.
Фото Эмиля Бикбаева.