ДТП, в которых слишком много смертельного

ДТП, в которых слишком много смертельного

Дочь судьи Марины Полтавец, погибшей в нашумевшем ДТП на пересечении улиц Цюрупы и Кирова, написала письмо Владимиру Путину.

Дочь судьи Марины Полтавец, погибшей в нашумевшем ДТП на пересечении улиц Цюрупы и Кирова, написала письмо Владимиру Путину.

«От удара маму разорвало. Она скончалась на месте. 26-летний безработный Илья Климов отделался переломом бедра. Пассажир иномарки, 28 летний сын директора крупного агентства недвижимости, умер в воскресенье в реанимации, - пишет Наталия Полетаева в своем обращении, размещенном на сайте петиций change.org. - После произошедшего мне потребовалось время и помощь чтоб прийти в себя. Читая новостную ленту никогда не думаешь что это может произойти с тобой. Особенно вот так. Ходили слухи, что после такого резонансного события Гос. Дума будет рассматривать возможность ужесточения закона в отношении пьяных водителей, но никаких шевелений на эту тему я не вижу».

Наталия говорит о том, что случай с ее мамой – не единичный. И упоминает еще одно резонансное ДТП, на улице Сельской Богородской, где были насмерть сбиты девятилетние девочки-двойняшки. «Что сделали власти? Вызвали священнослужителей чтоб освятить опасные участки дорог! Убиты дети! Илью Климова будут судить по ст.264 УК РФ, где ясно говорится, что за двух сбитых людей дадут до 7 лет, и трех лет лишения прав. Если водитель был в пьяном виде - то до 9 лет. И так же (!) три года лишения прав... Т.е. такое развлечение - хочешь убить человека - езжай в Россию, напейся водки и гони вперед пока не остановишься в автобус, собрав по дороге пешеходов. Т.к. статьей предусмотрено 2 и более. Безлимит на человеческие жизни».

Наталия Полетаева предлагает в своей петиции ужесточить наказания за совершенные преступления на дорогах. Убийство на дороге, по ее мнению, ничем не отличается от убийства человека в любом другом месте. Поэтому поблажек на то, что убийца был за рулем автомобиля, делать нельзя. Водители, убившие человека на дороге, должны быть лишены водительских прав пожизненно и отбывать наказание сроком на 20-25 лет. В случае использования поддельного водительского удостоверения, лишать свободы на 20 лет.

«Ничего смертельного в пожизненном лишении водительских прав нет, - заканчивает Полетаева. - Зато в ДТП, в которые эти водители вовлечены слишком много смертельного».

Петицию уже подписали 612 человек.

Автор: Лилия ЗИМИНА.