Как будет работать почта в дни празднования Курбан-байрам

Как будет работать почта в дни празднования Курбан-байрам

Пятница, 31 июля 2020 года, для всех почтовых отделений Башкирии объявлена выходным днем.

Доставка почтовых отправлений, периодики и выемка письменной корреспонденции из почтовых ящиков в этот день также осуществляться не будут.

В четверг, 30 июля, почтовые отделения будут работать по установленному для этого дня недели графику с сокращением времени работы на один час.

1 августа отделения Почты России продолжат работу в соответствии со своим обычным графиком. Для ряда сельских почтовых отделений в этот день может быть установлен иной режим работы.

Оперативно уточнить график работы или найти на карте ближайшее открытое почтовое отделение можно в мобильном приложении Почты России и на сайте компании.


Почта России – цифровая почтово-логистическая компания, один из крупнейших работодателей России, объединяющий 350 тысяч сотрудников. Входит в перечень стратегических предприятий. В региональную сеть Почты России включены 42 тысячи отделений почтовой связи по всей стране. Ежегодно компания обрабатывает около 3,5 млрд почтовых отправлений. Почта России является проводником почтовых, социальных, финансовых и цифровых услуг для населения, предоставляет качественный сервис для компаний электронной торговли.

УФПС Республики Башкортостан: структурное подразделение Почты России, в состав которого входит 25 почтамтов, магистральный сортировочный центр и автобаза. Услуги почтовой связи предоставляют 1280 отделений, из них 1030 – в сельской местности, 3 передвижных отделения. Услугами почтовой связи охвачены все населённые пункты региона. На сегодняшний день в филиале трудятся около 9,5 тыс. человек. УФПС Республики Башкортостан предоставляет населению более 80 видов почтовых, финансовых и инфокоммуникационных услуг