Медики – третьи в республиканской спартакиаде трудящихся

На зимней спартакиаде трудящихся, организованной Федерацией профсоюза Башкортостана,  команда профсоюза работников здравоохранения заняла 3 место, участвуя впервые.

Зимняя спартакиада, проходившая в Уфе 4 марта включала:  лыжные гонки, эстафету и семейные старты, На 5 км бежали мужчины, на 3 км – женщины.

Среди женщин старше 45 лет Наталья Рыбакова, старший лаборант паталогоанатомической службы Бирской ЦРБ заняла 2 место. (Наталья - неоднократный победитель республиканских соревнований по лыжным гонкам).

Елизавета Багина, представляющая Белорецкую ЦРКБ заняла   место в возрастной группе 35-44 года. В семейной эстафете семья Салаватовых из БГМУ заняла 2 место.

- Наши спортсмены- медики буквально за неделю смогли собраться и показали такие достойные результаты. Огромное спасибо всем участникам, председателям профсоюзных организаций, которые рискнули и организовали команду. Думаю, в следующем году участников в сборную команду здравоохранения будет больше, - отметил Илья Дмитриев, заместитель председателя Республиканского профсоюза работников здравоохранения.

По итогам Спартакиады в общекомандном зачете в первой группе 1 место заняла команда РОБ Нефтегазстройпрофсоюза России, 2 место - РОБ ОО Профсоюза работников связи России, 3 место - Электропрофсоюз РБ ВЭП.

Во второй группе: 1 место – БРО Профсоюза работников АПК РФ, 2 место – Башкортостанская организация профсоюза работников госучреждения РФ, 3 место – РОБ Профсоюза работников здравоохранения РФ.