Начальник УФСИН России по Республике Башкортостан и Верховный муфтий Российской Федерации провели рабочую встречу

Начальник УФСИН России по Республике Башкортостан и Верховный муфтий Российской Федерации провели рабочую встречу
Начальник УФСИН России по Республике Башкортостан Владислав Дзюба и Шейх-уль-Ислам, Верховный муфтий, Председатель ЦДУМ России Талгат Сафа Таджуддин провели рабочую встречу в исторической резиденции старейшего духовного управления страны.
Верховный муфтий Российской Федерации рассказал об истории духовного управления с момента становления и о совместной деятельности центров, представляющих традиционные конфессии страны.

Собеседники обсудили одну из важных проблем – противодействие радикальным течениям, ваххабизму и его разновидностям, а также поговорили о профилактике проявлений экстремизма в Республике Башкортостан.

Кроме этого, в ходе встречи обсуждались перспективы совместной работы в соответствии с Соглашением о сотрудничестве между ЦДУМ России и УФСИН России по Республике Башкортостан, которое было подписано 12 лет назад и пролонгировано в 2021 году. Участники пришли к единому мнению, что задача сотрудников и священнослужителей совместно использовать все ресурсы для оказания помощи лицам, находящимся в местах лишения свободы в восстановлении к нормальной жизни.