Ни одна жалоба не остается без ответа

Ни одна жалоба не остается без ответа

Граждане республики сегодня имеют не одну возможность обратиться с просьбой или жалобой напрямую к самым высокопоставленным управленцам, в том числе к главе Башкортостана Радию Хабирову.

Этой возможностью воспользовалась Татьяна Сифурова в социальных сетях. «Сначала квитанции по отоплению с огромными суммами, теперь… капремонт: почти на 50% возросла сумма…. Разберитесь, пожалуйста», - пишет она.

Ответ от министерства жилищно-комунального хозяйства не заставил себя долго ждать:

«Татьяна, здравствуйте. Размер взноса на капитальный ремонт в республике ни разу не индексировался с начала реализации программы в 2014 году. Но в связи с инфляцией стоимость материалов и строительно - монтажных работ растет, поэтому для качественного проведения ремонта необходима корректировка взносов. Напоминаем, что с 1 января 2020 года размер взноса на капитальный ремонт составляет 6.90 руб. с квадратного метра для домов до 6 этажей включительно и 7.50 руб. с кв. м для домов выше шести этажей. Итоговая сумма оплаты рассчитывается именно исходя из количества квадратных метров вашего жилья и не зависит от количества собственников и зарегистрированных жителей.

Антон Аристархов, официальный представитель Министерства ЖКХ РБ».

Напоминаем: только по обращениям, отработанным в системе «Инцидент менеджмент» (не считая остальных ресурсов) по результатам 2019 года, наш регион находится в числе лидеров.

Иван Зароков.