«Новички» и «бывалые» говорили на языке открыток

«Новички» и «бывалые» говорили на языке открыток

Подведены итоги первого республиканского конкурса посткроссеров.

Первый республиканский конкурс по посткроссингу «Лети, открытка – расскажи о нас!» подошел к концу. Его организатором выступила Почта России при участии Министерства культуры Республики Башкортостан, республиканского Агентства по печати и СМИ, Агентства по туризму, Общества филателистов Башкортостана, Союза демократической молодёжи Башкортостана, издательств «Белая река», «Китап», а также ООО «Информреклама» и ООО «Урал-Лото».

Несмотря на то, что посткроссинг в республике – относительно новое явление, желающих присоединиться к международному движению по обмену открытками нашлось немало и среди наших земляков.

Участникам конкурса нужно было отправить другим посткроссерам как можно больше открыток местной тематики – с изображениями достопримечательностей, либо предметов культуры и искусства нашей республики.

Как рассказали в пресс-службе УФПС РБ, по условиям конкурса предусмотрены две категории участников. Это «новички» (те, кто недавно зарегистрировался на сайте посткроссинга) и «бывалые». Эти категории оценивались отдельно. Особой активностью отличились уфимцы. Так в категории «новички» победу в конкурсе посткроссеров одержали жители столицы республики. Это Татьяна Терехова (первое место), Анастасия Феоктистова (второе место) и Нелля Галямова (третье место). Среди «бывалых» также отличился уфимец Ильдар Хамитов. Второе место заняла жительница Стерлитамака Диана Белоклокова. А замкнула круг призеров Ирина Короткова из города Салават.

В начале декабря 2014 года в здании Уфимского почтамта состоится выставка, на которой будут представлены открытки, полученные посткроссерами в ходе конкурса «Лети, открытка – расскажи о нас!» Посетители выставки смогут открыть для себя весь мир через красочные открытки посткроссеров.

Автор: Алексей БАЗАРОВ.