Определены лучшие аграрии республики

Определены лучшие аграрии республики

Президент поставил сельскому хозяйству "четверку"."

35 аграриев республики стали лучшими работниками сельского хозяйства. Знаки отличия, почетные грамоты, благодарственные письма труженикам села вручил президент Рустэм Хамитов.

- Продвигать сельское хозяйство вперед достаточно непросто – это требует больших вложений. Но с этой задачей мы справляемся. И результат работы в области сельского хозяйства можно оценить на твердую четверку, - отметил президент. – Сегодня не самое простое время. Существуют определенные проблемы в финансовом отношении. Но наша республика сильна и способна решать поставленные задачи в агропромышленной сфере. Тружениками села сделано многое, и мы всегда поддерживаем наших аграриев.

Благодаря финансированию правительства в районах республики приобретается высокопроизводительная сельхозтехника. Например, Мелеуз за последние 5 лет на модернизацию потратил более миллиарда рублей.

Награды получили главы районов, механизаторы, трактористы, доярки. Таслима Гилязова из Буздякского района уже 35 лет работает оператором машинного доения. И сегодняшняя почетная грамота от президента для нее стало приятной неожиданностью.

- Конечно, работа сложная: выполняю много физического труда. В молочный сезон в среднем приходится доить 300–600 литров. Но мне нравится то, что я делаю, - делится Таслима Габидулловна.

Владислав Бикмурзин уже с детства работает на ферме. А сегодня он – индивидуальный предприниматель, глава крестьянского (фермерского) хозяйства в Калтасинском районе.

- Моя мама – заслуженная доярка республики. Поэтому и свою жизнь связал с сельским хозяйством, - рассказывает он. – В нашем агрокомплексе более 300 голов крупного рогатого скота, и 3000 гектаров земли, где занимаемся растениеводством. И у нас позитивные планы – не останавливаться на достигнутом.



Автор: Индира МАГДАНОВА.