Осужденные ИК-21 УФСИН России по РБ вырастили для женщин тюльпаны

Осужденные ИК-21 УФСИН России по РБ вырастили для женщин тюльпаны
На участке колонии-поселения при исправительной колонии № 21 г. Стерлитамак распустились более 1000 весенних тюльпанов, выращенных из луковиц лучших голландских сортов. Осужденные женщины учреждения выращивают тюльпаны к Международному женскому дню вот уже третий год.
Еще в январе в теплицах были высажены луковицы тюльпанов различного цвета и сорта. Осужденные женщины с трепетом относятся к росткам и постоянно следят за влажностью и температурным режимом. До появления бутонов выдерживается температура +6–8 градусов, а после их появления температура увеличивается до +10–12 градусов при влажности 85–90%.

На сегодняшний день весенние цветы уже срезаны и упакованы. И осужденные умело составляют красивые букеты и упаковывают выращенную своими руками празднично - весеннюю продукцию. А разнообразие цветов позволяет составлять как элегантные букеты, так и стильные композиции, поднимающие настроение в этот весенний праздник.

Отметим, что в теплицах участка колонии-поселения при исправительной колонии № 21 помимо тюльпанов выращивается более тридцати сортов цветов, такие как аллисум, астры, бархатцы, вербена, шалфей и другие.

Ирина ШИПУНОВА.
Фото пресс-службы УФСИН России по РБ.