Пациенткам онкодиспансера подарили экзопротезы, белье и торт

Пациенткам онкодиспансера подарили экзопротезы, белье и торт
Сегодня в Республиканском клиническом онкодиспансере прошла замечательная акция, спонсорами которой стали несколько семей, а организовала ее сотрудник Ресурсной компании «Башинтерконтакт» Лилия Кучимова.

- Врачи Республиканского онкодиспансера всю жизнь на передовой, а сейчас на них свалилась еще и двойная нагрузка –Здесь лечат не только высокими технологиями, золотыми руками, но и надеждой.  Мы решили организовать для медиков и наших дорогих женщин – пациенток отделения благотворительную акцию. Для ее проведения свои средства вложили семьи Ахтямовых, Минигалеевых и Кутлуевых.

Заведующий маммологическим отделением  Марат Галеев к.м.н., онколог высшей категории, признался:

- В стенах нашего учреждения такая акция, посвященная пациенткам с раком молочной железы, проходит впервые. Женщинам очень нужна такая поддержка: лечение тяжелое и длительное. Нам привезли протезы молочной железы для тех, кому мы вынуждены удалить больной орган, хотя мы все больше и больше стараемся, по возможности, сохранить его. Поставив имплант, мы сможем придать уверенности женщинам, они уйдут полноценными, им легче будет восстановиться в жизни.

А еще женщинам подарили бюстгалтеры – белье прекрасное, дорогое – от 3 до 6 тысяч, оно позволит женщинам почувствовать себя нужными, желанными. И уже для всех – и пациенток и сотрудников отделения Лилия Аслямовна привезла огромный эксклюзивный торт только из натуральных ингредиентов, украшенный клубникой.

Ирина ШИПУНОВА.
Фото Риты ИШНИЯЗОВОЙ.