Подиум без границ

Подиум без границ

На предстоящем в Уфе форуме моды «ЕВРО-УФА-АЗИЯ-2014» впервые в демонстрации коллекций одежды примут участие модели с инвалидностью.

На предстоящем в Уфе форуме моды «ЕВРО-УФА-АЗИЯ-2014» состоится беспрецедентная акция – впервые в демонстрации коллекций одежды примут участие модели с инвалидностью.

Они поднимутся на подиум, чтобы показать модели одежды для инвалидов-колясочников, для тех, кто может передвигаться только с помощью костылей, а так же коллекцию лечебно-профилактической детской одежды «Osinka», которая стала победителем первого международного конкурса БезГраницКутюр.

Таким образом организаторы форума пытаются привлечь внимание общественности к вопросам социализации людей с ограниченными возможностями, поддержать дизайнеров, проектирующих одежду для инвалидов, привлечь спонсоров для реализации проектов, помогающих таким людям.

Показ состоится 23 апреля в 18.00 в аудитории 111 кафедры «Дизайн» Уфимского государственного университета экономики и сервиса (ул. Чернышевского 145, вход со стороны ул. Мингажева). Вход свободный.

Автор: Екатерина БРЫЗГАЛОВА.