Пьяный руль

Пьяный руль

В первомайские праздники на дорогах республики было выявлено более 500 нетрезвых водителей. 30 из них ранее были лишены водительских прав и все равно сели за руль.

«Мы предполагали, что праздничные дни будут достаточно сложными, - написал в своем блоге начальник УГИБДД МВД по республике Динар Гильмутдинов. - Большой поток транспортных средств на дорогах республиканского и федерального значения, непростые погодные условия... Даже, несмотря на ту работу, которую мы провели в эти дни, а именно выявили 550 водителей, управлявших в состоянии алкогольного опьянения, многочисленные нарушения скоростного режима, ситуация на дорогах оставалась очень сложной. О сознательности участников дорожного движения оставалось только мечтать».

По словам Гильмутдинова, за праздничные дни за руль сели более 30 нетрезвых водителей, которые были ранее лишены водительских прав.

Результат налицо: за первомайские праздники в Башкортостане произошло 53 ДТП, в которых погибло 10 человек. Чаще других происходили опрокидывания и столкновения транспортных средств, для которых характерна высокая тяжесть последствий. И как правило, причин было две: банальное превышение скорости и пагубное пристрастие к алкоголю.

Автор: Рустем ГУБАЙДУЛЛИН.