Расскажи о добром поступке

Расскажи о добром поступке

1500 авторов самых добрых писем Деду Морозу побывают на Столичной елке.

За добрые дела и достойные поступки в канун Нового года будут награждены дети республики. Это станет возможным благодаря конкурсу «Письмо Деду Морозу», организованный Общественным фондом развития города. На столичной елке побывают 1500 авторов лучших писем.

Это не единственный проект фонда: за 12 лет своего существования им поддержано более пятисот мероприятий. Силами организации ведется благоустройство территории, демографическое, культурное, экономическое, административное развитие города. Для реализации всех программ привлекаются добровольные взносы и внебюджетные источники финансирования. 97% накопленных средств были направлены на уставную деятельность и всего 7% - на содержание фонда. Попечителем объединения может стать любой желающий оказать помощь столице, независимо от того, какую сумму он готов предложить.

В прошлом году в рамках марафона «Здоровые дворы для уфимской детворы» при содействии фонда и горожан в трех районах столицы были установлены игровые площадки. Строительство детских городков на территории ГДКБ №17 и Клиники «БГМУ» помогло реализовать программу «Дай шанс детям». Для лечения тяжелобольных уфимцев фондом организовывается сбор средств от партнеров и частных пожертвований.

Еще один проект, который на протяжении восьми лет поддерживает талантливых горожан, выдвигающих уникальные идеи и способствующих процветанию центра региона, - городская общественная премия «Достояние столицы». За время существования проекта награждено более 400 уфимцев, претворены в жизнь 200 проектов.

Стать участниками новогоднего конкурса от Фонда общественного развития города могут дети от 3-х до 15 лет, которые успеют отправить письмо Деду Морозу до 1 декабря. Более подробная информация на сайте fondufa.ru.

Автор: Индира МАГДАНОВА.