«РусЛайн» оставил без ужина

«РусЛайн» оставил без ужина

Авиакомпания надолго задержала уфимских пассажиров в аэропорту Екатеринбурга.

Вчера в Екатеринбурге был задержан вечерний авиарейс «Екатеринбург – Уфа», выполнявшийся авиакомпанией «РусЛайн». Причина задержки рейса – поломка воздушного судна.

По горячей линии авиакомпании ситуацию прокомментировали так: «С пассажирами работают. Отправят ближайшим рейсом, но девятерым мест не хватит. Рассаживать будут по принципу первоочередности покупки билетов.
Тем, кому не хватит мест, - полностью вернут деньги и что-нибудь подыщут, но сколько им придется ждать никто не знает...».

В полночь по уфимскому времени наш корреспондент, летевший злополучным рей сом, сообщил, что пассажиров по-прежнему держат в аэропорту:

- Авиакомпания собрала нас в своем представительстве и, сообщив о поломке самолета, предупредила, что рейс будет выполняться компанией «Оренбуржье», но мест всем не хватит. Студенты, часто летающие домой в Уфу, уверяют, что такие ситуации возникают с завидной регулярностью. При этом хитрый «РусЛайн», чтобы сэкономить на горячем ужине и гостинице, раньше времени объявил регистрацию. Мы уже прошли зону досмотра, когда нам объявили, что мы можем подойти за ужином. Естественно, никто никуда уже подойти не смог».

В столицу Башкортостана уфимцы смогли прилететь только к трем часам ночи.

Кстати, полгода назад именно «РусЛайн» попал в ленты всех новостных источников – по причине сразу двух задержек рейсов за сутки. Из-за поломки в самолете были отложены рейсы Екатеринбург-Сыктывкар и Екатеринбург-Самара. Пассажиры просидели в аэропорту более семи часов. Тогда специалисты аэропорта «Кольцово» (Екатеринбург) отмечали, что «РусЛайн» периодически задерживает рейсы из-за сбоя оборудования в самолетах.
Автор: Лилия ЗИМИНА.