У девочки с серьезным заболеванием исполнилась новогодняя мечта

У девочки с серьезным заболеванием исполнилась новогодняя мечта

5-летняя Ксения Кислухина из Благовещенска приняла участие во всероссийском проекте «Мечтай со мной».

Лимфобластный лейкоз - именно этот диагноз выявили врачи республиканской детской клинической больницы у маленькой девочки. Ещё прошлым летом девочка ходила в детский сад, как и все малыши, любила играть в песочнице, кататься на велосипеде. А в один из летних дней Ксения сломала ногу. Ножка заживала долго, а после снятия гипса поднялась высокая температура.

Врачи назначили антибиотики, но лекарства не помогали. Тогда Ксению с мамой направили в РДКБ. После сдачи анализов подтвердился страшный диагноз. Восемь месяцев девочка провела в больнице, прошла несколько курсов химиотерапии, и впереди еще долгие месяцы постоянного лечения.

Благотворительный проект «Мечтай со мной» исполняет желания детей (от трех до 17 лет) и пожилых людей (от 60 лет) с опасными для жизни заболеваниями. С 11 ноября по 15 декабря на специальном сайте ёлкажеланий.рф принимались заявки. Ксения - как раз одна из многих тысяч ребят, которые попросили Деда Мороза исполнить их мечту.

На днях в Москве организаторы акции передали главе Республики Башкортостан Радию Хабирову шар с заветной мечтой Ксении Кислухиной. И уже 27 декабря Ксению дома ждал сюрприз. От имени Главы республики девочку с самым волшебным праздником поздравил глава администрации Благовещенского района Олег Голов и презентовал спортивно-гимнастический уголок, о котором она мечтала.

Маленькая, но уже со взрослым взглядом Ксения постоянно находится дома. Она все такая же активная и веселая и большую часть времени проводит с мамой, которой пришлось оставить работу, чтобы ухаживать за дочкой и заниматься её лечением.

Ребенку доставляет радость даже самое маленькое чудо, которое нам, взрослым, порой совсем несложно осуществить.

Спешите делать добро - и тогда цепочка добрых дел обязательно и вас объединит в этот замечательный, бесконечный круг исполнения добрых желаний.

АНО «Россия - страна возможностей» учреждена указом президента РФ Владимира Путина от 22 мая 2018 года. Основными целями организации является создание условий для повышения социальной мобильности, обеспечения личностной и профессиональной самореализации граждан, а также создание эффективных социальных лифтов в России. «Россия - страна возможностей» является платформой 15 проектов, в том числе «Мечтай со мной».

Екатерина КЛИМОВИЧ.