В мире пятница, а в Уфе – среда

В мире пятница, а в Уфе – среда

В Уфе проходит самый крупный в России фестиваль социальной рекламы "Городская среда". Победители будут объявлены уже сегодня."

В Уфе проходит международный фестиваль социальной рекламы «Городская среда». Кроме городов России, в нем принимают участие и представители из Казахстана, Кыргызстана, Белоруссии. И уже третий год свои работы присылают соседи из Украины. Кстати, организаторы отмечают, - это самый крупный конкурс социальный рекламы в стране.

- Наша задача – не только оценить работы участников, но и создать площадку, где могли бы встречаться разработчики, производители, заказчики, авторы проектов. Мы стремимся к тому, чтобы у «Городской среды» были ощутимые результаты, - говорит автор идеи проекта Марат Газизов.

Фестиваль охватывает практически все области, в которых существует социальная реклама: полиграфия, аудио, видео, Интернет. Возраст участников неограничен – начиная от школьников, заканчивая пенсионерами. А главной темой работ стали наиболее актуальные проблемы современного общества.

- Нам, рекламистам, проще что-то показать, чем объяснить, - рассказывает член жюри, директор рекламной группы «Хорошие идеи» Олег Шакирский. – В 2001-2002-ых гг. я стал создателем первого международного фестиваля социальной рекламы, который назывался «Мы». До него подобных конкурсов не проводили. Возможно, наш проект и дал толчок движению соцрекламы в России.

Главная интрига фестиваля – это, конечно же, победители. Результаты будут объявлены уже сегодня на церемонии награждения.
Автор: Индира МАГДАНОВА.