В Башкирии в РДКБ появилась «Открытая регистратура»

В Башкирии в РДКБ появилась «Открытая регистратура»

Условия для «безбарьерного» общения пациентов с работниками регистратуры созданы в поликлинике Республиканской детской клинической больницы после капремонта.

В обновленной поликлинике  будет работать по-новому не только регистратура – расширился холл ожидания, обустроена комфортная зона пребывания маленьких пациентов и их родителей.

Проект «Открытая регистратура» задуман, чтобы избавиться от очередей и сэкономить время врачей и пациентов. Поэтому  здесь установлена система  электронной очереди, а у специальной  стойки администратора пациенты смогут получить необходимую информацию. Также продумана система документооборота: все карточки теперь  хранятся в отдельном помещении, и в день визита пациента уже находятся в кабинете врача.  

- Создание комфортной и доступной среды в медучреждениях - один из ключевых аспектов качества и доступности современной медицины.  Ремонт,  закупка необходимого оборудования, создание новой модели работы медицинских учреждений – все это делается в рамках нацпроекта «Здравоохранение» и региональной программы «Развитие детского здравоохранения, включая создание современной инфраструктуры оказания медицинской помощи детям», - отметил главврач РДКБ Рустэм Ахметшин.

На недавней встрече с общественниками в Калининградской области президент страны Владимир Путин  напомнил, что субъекты РФ должны подготовить программы по модернизации первичного звена здравоохранения до 10 января следующего года.

Фото ГТРК Башкортостан
Автор: Юлия Пахомова