Ветеран УИС посетил ИК-9 УФСИН России по Республике Башкортостан

Ветеран УИС посетил ИК-9 УФСИН России по Республике Башкортостан
В рамках празднования мероприятий, посвященных 145-летию уголовно-исполнительной системы России, уфимскую исправительную колонию №9 посетил ветеран ведомства Евгений Михайлович Тоцков.

Для уважаемого гостя руководством учреждения была организована экскурсия по исправительной колонии, в которой в далеком прошлом служил и сам Евгений Михайлович. Для ветерана это стало настоящим подарком, ведь в свое время, занимая должность главного энергетика учреждения, он вложил силу и энергию для развития производственных направлений. При нем в производственных цехах начиналось изготовление тягодутьевых машин.

Начальник учреждения Евгений Аристов рассказал ветерану о современных производственных возможностях уфимской колонии. На выставке продукции, организованной в учреждении, Евгений Михайлович высоко оценил различные образцы товаров, производимых осужденными исправительных колоний республики.

В рамках мероприятия ветеран провел лекцию для молодых сотрудников учреждения, в которой рассказал о своей службе, с какими проблемами приходилось сталкиваться, отметив, что гордится своей службой в учреждении и с большим уважением вспоминает своих коллег. Молодые сотрудники, с свою очередь, смогли задать Евгению Михайловичу свои вопросы и поблагодарили за интересную беседу.