Возле Центрального рынка устанавливают елку

Возле Центрального рынка устанавливают елку

Искусственная новогодняя красавица появится здесь одной из первых в городе.

Искусственная новогодняя красавица появится здесь одной из первых в городе.

Напомним, постановление «О праздновании Нового 2015 года и организации отдыха школьников в период зимних каникул» издано городской администрацией 10 ноября. Согласно документу, в городе определены 22 площадки, на которых будут работать ледовые городки.

Центральную Столичную елку традиционно установят на площади имени В.И. Ленина. Также будут работать ледовые городки на площадях перед Дворцом спорта, ТЦ «Башкортостан» и Госцирком, в парке «Кашкадан» и в поселке Нагаево.

В Орджоникидзевском районе ледовые городки будут организованы на площади имени С. Орджоникидзе, площадях перед ДК «Заря» (п. Н.Черкассы), ДК «Дуслык» (п. Ст. Турбаслы) и в поселке Тимашево.

Жители Калининского района соберутся на центральную районную елку перед ДК «Моторостроитель». Также праздничные площадки будут организованы в микрорайонах Инорс (на пересечении улиц Мушникова и Янаби), Шакша (улица Стадионная) и в деревне Базилевка.

В Кировском районе центральную елку установят на пересечении улиц Мубарякова и Софьи Перовской. Для проведения новогодних гуляний в этом районе определены площади перед ГУП «Конгресс-холл», в п. Чесноковка (ул. Светлая, 39) и площадь перед Домом культуры в с.Искино.

Жители Ленинского район смогут полюбоваться на районные елки в сквере «Волна» и на стадионе «Нижегородец». Парк культуры и отдыха «Демский» станет центром новогодних празднеств для жителей Демского района. Жителей Советского района Дед Мороз и Снегурочка будут ждать на площади универсального ледового дворца «Уфа-Арена».

Автор: Екатерина ТИМИРЯЕВА.