Аграрный вуз Башкирии получил грант для бесплатного обучения специалистов

Аграрный вуз Башкирии получил грант для бесплатного обучения специалистов

9 миллионов рублей от Министерства науки и высшего образования России будут направлены на реализацию федерального проекта «Новые возможности для каждого» национального проекта «Образование».

Образовательный проект Башкирского государственного аграрного университета включает программы дополнительного профессионального образования, разработанные совместно с Минсельхозом республики. Обучение будет проводиться по трем направлениям: «Апробация сельскохозяйственных культур», «Профилактика и лечение незаразных, инфекционных и инвазионных болезней сельскохозяйственных и домашних животных», «Интенсивная технология производства продукции пчеловодства».

– Благодаря полученному гранту, 2000 слушателей, в том числе преподаватели вузов, работники организаций в сфере АПК и просто жители республики смогут обновить профессиональные знания и приобрести новые компетенции в сфере сельского хозяйства, – говорит директор Института дополнительного профессионального образования Башкирского ГАУ Рамиль Мирсаяпов. – По итогам обучения каждый слушатель получит удостоверение о повышении квалификации установленного образца.

Отметим, что обучение осуществляется по очно-заочной форме на бесплатной основе ведущими преподавателями вуза. В рамках курсов запланирован цикл теоретических и практических занятий, включающих выездные мероприятия с посещением передовых профильных предприятий.

Автор: Юлия Пахомова