Депутат Госдумы объявила бойкот книгам Улицкой…

Депутат Госдумы объявила бойкот книгам Улицкой…

… и призвала родителей и педагогов быть нормальными людьми и делать различия между толерантностью и пропагандой гомосексуализма и педофилии.

Депутат Госдумы Ольга Алимова (КПРФ) объявила бойкот писательнице Людмиле Улицкой за пропаганду толерантности в отношении гомосексуализма. Сей грех приписывается спецпроекту писательницы по воспитанию терпимости у детей и подростков.

Проект Улицкой – это серия книг разных авторов под общим названием «Другой, другие, о других». Скандал вокруг этих книжек разгорается не впервые. Чуть меньше года назад, к примеру, прокуратура Ульяновска разбиралась с одной из книг серии – «Семья у нас и у других» (автор Вера Тименчик, антрополог). Поводом для прокурорской проверки стали жалобы читателей и сотрудников Ульяновской областной библиотеки. В результате эта и другие книги серии были проверены органами внутренних дел Москвы и экспертами столичного исследовательского центра. Никаких признаков пропаганды гомосексуализма и педофилии эксперты не нашли – по крайней мере, об этом свидетельствует справка комиссии, которую разместил в соцсети заместитель директора по связям с общественностью библиотеки имени Маяковского Николай Солодников.

Однако общественность с мнением экспертов не согласна. В интернете высказываются самые неоднозначные суждения по поводу серии Улицкой.
«Я, как коммунист, не могу и не имею права призывать сжигать любые книги, — цитирует депутата Алимову пресс-служба КПРФ. — Но я призываю всех мам и пап, дедушек и бабушек, старших братьев и сестер, учителей, всех нормальных людей, кто различает разницу между свободой духа, открытостью, толерантностью и пропагандой гомосексуализма и педофилии, тщательно следить за тем, что читают наши дети. Лично я объявляю бойкот книгам писательницы Улицкой и считаю, что так должен сделать каждый. Пусть ее произведения пылятся в магазинах, а затем списываются в утиль».

Автор: Иван БЕГМА.