Педагог из Ишимбая стала победителем всероссийского мастер-класса учителей родного языка

Педагог из Ишимбая стала победителем всероссийского мастер-класса учителей родного языка
В рамках реализации национального проекта "Образование" педагог из города Ишимбая Венера Аюпова стала победителем Всероссийского мастер-класса учителей родного языка

Учитель башкирского языка и литературы, русского языка и литературы школы № 14 города Ишимбая заняла первое место по итогам Всероссийского мастер-класса учителей родного языка.

Наша землячка и ещё три педагога из Башкирии стали победителями Всероссийского мастер-класса учителей родного, в том числе русского, языка. Как сообщает Министерство образования республики, в конкурсе участвовали педагоги из 42 регионов страны.

Венера Аюпова уже много лет работает в школе № 14 (жилой район Смакаево). Она удостоена звания "Заслуженный учитель РБ".

Всероссийский мастер-класс учителей родного, в том числе русского, языка проводится с 2007 года в целях содействия сохранению и развитию языкового и культурного многообразия народов России. Главная его задача – укрепление культурных связей и взаимоуважения между народами России, распространение передового педагогического опыта в области преподавания языков народов России и новаторских подходов к развитию языковой культуры обучающихся.