Школьники Башкортостана побывали на марафоне «Новое знание» в Москве

Школьники Башкортостана побывали на марафоне «Новое знание» в Москве

С 20 по 23 мая 2021 года в Москве проходит Всероссийский «Большой школьный пикник» Российского движения школьников, в котором принимают участие активисты движения из нашей республики.

Одной из площадок «Большого школьного пикника» стало Российское общество «Знание», на которой участникам «Большого школьного пикника» рассказали о самых ярких достижениях в России и мире, о людях, создающих будущее сегодня.

Активисты РДШ участвовали в «Открытых уроках» марафона «Новое знание» Российского общества «Знание», спикерами которых стали помощник Президента Российской Федерации Андрей Фурсенко, президент НИЦ «Курчатовский институт» Михаил Ковальчук и промышленный дизайнер, директор Центра прототипирования высокой сложности «Кинетика» НИТУ «МИСиС» Владимир Пирожков.

«На площадке марафона «Новое знание» наша делегация почувствовала себя в настоящей школе будущего! - поделилась впечатлениями Айгуль Хабибрахмвнова из города Дюртюли. – Мы побывали на открытом уроке с известными спикерами онлайн и вживую. Это уникальная возможность узнать что-то новое и пообщаться. Все было очень интересно!»

Напомним, онлайн-марафон «Новое знание» проходит с 20 по 22 мая в восьми городах: Москве, Санкт-Петербурге, Новосибирске, Казани, Владивостоке, Калининграде, Нижнем Новгороде и Сочи. В программе мероприятия – более 100 дискуссий, лекций, интервью, открытых уроков и мастер-классов. Следить за трансляцией можно на сайте: http://marathon.znanierussia.ru/?utm_source=partner&utm_medium=post&utm_campaign=znanierussia