Студенты из Башкортостана могут выиграть 2,5 млн рублей

Студенты из Башкортостана могут выиграть 2,5 млн рублей

Продолжается регистрация на всероссийский студенческий конкурс «Твой ход». От республики заявки на участие в нем подали 958 человек. Об этом ЦУРу Башкортостана рассказали в министерстве молодежной политики и спорта РБ.

Участниками конкурса могут стать студенты 1-3 курса бакалавриата и 1-4 курса специалитета, имеющие гражданство России. Можно выбрать любую из 11 номинаций: «Меняю города», «Расширяю границы возможного», «Открываю страну», «Двигаю прогресс», «Вдохновляю», «Развиваю среду», «Берегу природу», «Делаю добро», «Говорю о главном», «Помню о важном», «Создаю новое». При этом выбор не зависит от специальности, которую получает студент.

50 победителей конкурса смогут получить гранты в размере 2,5 млн рублей на развитие своего вуза или факультета. Ещё 200 человек получат по 1 млн рублей, грант можно будет потратить на обучение, запуск или развитие своего стартапа, улучшение жилищных условий, путешествие по России. А на 5% от общей суммы можно будет осуществить личную мечту.

Как отмечают организаторы, конкурс поможет активным молодым людям развить профессиональные компетенции, лидерские качества. Главная его особенность – это практико-ориентированная и развивающая части, в рамках которых участники смогут предложить собственные решения по различным направлениям и получить персональные рекомендации по развитию.

«Хочу прокачать свои предпринимательские и ораторские навыки, оформить идеи для стартапов. У меня есть опыт в социальном проектировании, поэтому считаю, что если есть проблема – нужно найти решение в виде нового проекта и новых идей. И конкурс «Твой ход» в этом плане просто находка», – прокомментировала ЦУРу Башкортостана своё участие в конкурсе студентка Башкирского государственного медицинского университета Яна Тарасова, руководитель smm-отдела Проектного офиса БГМУ.

Заявки принимаются до 12 июня на сайте конкурса «Твой ход»: https://tvoyhod.online/?utm_source=partners&utm_medium=email&utm_campaign=tsur

Победителей объявят  с 6 октября по 30 ноября 2021 года.

Аккаунты конкурса в соцсетях
https://vk.com/tvoyhodonline
https://www.instagram.com/tvoy.xod/