В Башкирии создадут молодёжный лагерь по развитию предпринимательских навыков

В Башкирии создадут молодёжный лагерь по развитию предпринимательских навыков

Его планируют открыть на базе уфимского санатория-профилактория «Речные зори».

В Башкортостане начали активно работать над созданием международного лагеря по развитию предпринимательских навыков.

Этот серьёзный вопрос на днях обсудили в Уфе на заседании в республиканском правительстве. О концепции создания международного лагеря по развитию предпринимательских навыков подробно рассказал министр образования и науки РБ Айбулат Хажин. Он подчеркнул, что в числе самых востребованных тем, которые сегодня интересуют молодежь — это предпринимательство, финансовая грамотность, основы тележурналистики, блогерства, а также театральное и ораторское искусство, деловой этикет. Поэтому именно эти темы и будут предложены в рамках данного проекта. Также министр отметил, что площадь санатория-профилактория «Речные зори» превышает 2 тысячи квадратных метров и есть где развернуться.

На заседании Проектного офиса по улучшению инвестиционного и предпринимательского климата помощник руководителя Администрации Главы РБ Иван Абрамов прокомментировал: «Лагерь поможет школьникам сделать осознанный выбор в будущем деле жизни, развить предпринимательские навыки, а также навыки softskills, даст возможность учиться у реальных предпринимателей и преподавателей-практиков, а также на практике применить полученные знания и навыки и получить самостоятельно первые реальные результаты».

Как сообщает пресс-служба Министерства экономического развития и инвестиционной политики РБ, по итогам заседания было принято решение разработать «дорожную карту» по созданию в республике международного лагеря по развитию предпринимательских навыков. Она включает в себя, в том числе, «мероприятия по разработке дизайн-проекта и необходимых строительных работ».  

Создание в башкирской столице международного лагеря по развитию предпринимательских навыков для молодежи будет активно способствовать реализации в Башкортостане национальных проектов «Образование» и «Поддержка МСП».